Женщина-пешеход погибла, пытаясь перейти дорогу по «зебре»: смертельное ДТП произошло днем 30 октября в Октябрьске. В 16:54 Lada Kalina под управлением 35-летнего водителя ехала по улице Ульяновской. В этот момент около автобусной остановки 74-летняя женщина стала переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Всё произошло в дневное время, в районе остановки; место перехода не скрыто кустарником и хорошо просматривается, однако водитель все-таки не пропустил пешехода и сбил женщину. Пенсионерка погибла.
Всего за сутки 30 октября на территории Самарской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. Число пострадавших в этот день дошло до 17 человек, включая трагический случай в Октябрьске.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 521 нарушение ПДД РФ, в том числе 5 нарушений правил перевозки детей и 12 фактов управления транспортными средствами водителями, имеющими признаки опьянения.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.