Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ночью ВС России атаковали крупнейшие предприятия Украины



Сегодня ночью российские военные атаковали крупные металлургические комбинаты Украины, а также трансформаторное предприятие и объект энергетики. Атаки шли в городах  Кривой Рог, Запорожье и Житомир - с земли, с воздуха и с моря. Причем металлургический комбинат в Кривом Роге являлся крупнейшим в стране. Комбинат работал на украинский военно-промышленный комплекс. Подробности ночной атаки сообщили в Минобороны России:

- В Житомире поражена электроподстанция, обеспечивающая распределение электроэнергии из западных областей в центральные районы Украины для работы предприятий военно-промышленного комплекса, - передает министерство. - В городе Запорожье поражены: металлургический комбинат («Запорожсталь»), являвшийся крупнейшим предприятием металлургической промышленности Украины и входящий в группу SCM Рината Ахметова; ранее осуществлял годовую выплавку чугуна - до 1,44 млн тонн и выпуск прокатной стали – свыше 1,3 млн тонн. Продукция шла в основном для нужд военной промышленности. 

Также поражено промышленное предприятие (ЧАО «Запорожтрансформатор»), осуществляющее выпуск силовых масляных трансформаторов. С 2022 года используется в интересах ВСУ. 

Кроме того, на морском переходе поражен сухогруз; как передает Минобороны, он доставлял в Одессу грузы военного назначения.

Ночью, по данным Минобороны, российские средства ПВО сбили 610 боевых украинских дронов над 17 российскими регионами. Поволжья в списке нет. Были атакованы приграничные регионы, а также Ленинградская и Новгородская области, часть регионов в центре России на пути к Москве и сам Московский регион, а также Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край, Крым. Украинские беспилотники также были сбиты над акваторией Черного моря. 

Фото: Минобороны РФ
17 Октябрь 2026, 09:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.251 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: