Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Семья из Сызрани нашла защиту в решении квартирного вопроса



В Сызрани продолжается расселение жильцов аварийных домов: люди получают новые квартиры, а отжившие свой век бараки и коммуналки будут ждать очереди на снос. Но не всех устраивают те районы, в которых расположены дома для расселяемых сызранцев. Семья с детьми отказалась от предлагаемой квартиры. За защитой своих прав хозяйка квартиры в старом доме обратилась к уполномоченному по правам человека в Самарской области Елене Лапушкиной. 

Елена Владимировна провела в Сызрани выездной прием. Женщина объяснила Лапушкиной причины своего поступка: новая квартира, от которой семья отказалась, находится далеко от больниц, школ  и прочих необходимых учреждений. К тому же, один из детей в семье - инвалид, и для него посещение этих учреждений было бы затруднительно. 

- Обсудила сложившуюся ситуацию с Главой г.о. Сызрань. Приведенные мной аргументы были услышаны. Квартирный вопрос наших заявителей решен, - сообщила Елена Лапушкина.

30 Январь 2026, 10:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: