В Самарской области на выходные спрогнозировали аномально теплую погоду
В Самарской области на предпоследние выходные октября синоптики прогнозируют аномально тёплую погоду. По данным Приволжского УГМС, регион накрыл Скандинавский антициклон, который принесёт сухую и солнечную погоду - средняя температура воздуха будет выше нормы на три градуса.
В субботу, 24 октября, днем воздух прогреется до +15 градусов, в воскресенье, 25 октября, - до +14. При этом по ночам сохранятся заморозки: в ночь на субботу до -3, в ночь на воскресенье до -1 градуса.
В субботу, по данным Приволжского УГМС, ожидается небольшая облачность без осадков, ветер юго-восточный - до 8 метров в секунду. В воскресенье облачность станет еще меньше, а ветер ослабнет до 7 метров в секунду - осадков тоже не предвидится.
Для сравнения: Гидрометцентр России в своем прогнозе по Сызрани дает более сдержанные цифры: днем 24 октября около +12, 25 октября - до +11, по ночам от -1 до -2 градусов.
маленькая Сызрань | 23.10.2026 17:50